Le Conseil Municipal

photo finale.jpg

De gauche à droite :

David GAUTIER,

Delphine LEMONNIER,

Arnaud BLAS,

Sonia BEN JOMAA,

Nathalie AMANIOU,

Christophe VILLEMAIN (Maire),

Gérald GILLET,

Joëlle PROVOST (1ère adjointe),

Hervé Gotschi,

Sylvie FOURNIAL (4ème adjointe),

Eric MARTINOT,

Jean-François FOULON,

Isabelle KHALIFA,

Didier ELWART (3ème adjoint),

François BASTARD (2ème adjoint).

Commissions communales

 

Le Maire et les adjoints sont d’office membres de l’ensemble des commissions.

Commission sports et loisirs

Jean-François FOULON (rapporteur), Gérald GILLET, David GAUTIER,

Arnaud BLAS, Delphine LEMONNIER

Commission école

L’ensemble du conseil municipal

Commission culture, communication, associations, événements

Sonia BEN JOMAA (rapporteur), Gérald GILLET, Nathalie AMANIOU,

Arnaud BLAS, Jean-François FOULON, Isabelle KHALIFA, Hervé GÖTSCHI

Commission infrastructure, urbanisme, voirie

Eric MARTINOT (rapporteur), Gérald GILLET, Hervé GÖTSCHI, David GAUTIER

Commission appel d’offres

Christophe VILLEMAIN (rapporteur), Eric MARTINOT, Delphine LEMONNIER

Commission actions sociales

L’ensemble du conseil municipal et Mesdames Roselyne BELLEFILLE

et Dominique BABINET

Commission finances

Isabelle KHALIFA (rapporteur), Nathalie AMANIOU

Les commissions communautaires

Commission numérique, nouvelles technologies, emploi,

formation professionnelle

Sonia BEN JOMAA (titulaire) ; Sylvie Fournial (suppléante)

Commission action culturelle, développement

et animation touristique, sport

Gérald GILLET (titulaire) ; Jean-François FOULON (suppléant)

Commission aménagement du territoire, urbanisme et assainissement

Eric MARTINOT (titulaire) ; Arnaud BLAS (suppléant)

Commission finances, mutualisation, contractualisation et ressources humaines

Isabelle KHALIFA

Commission transition énergétique, PCAET, environnement, transports, mobilité

David GAUTIER

Commission petite enfance, enfance, jeunesse

Delphine LEMONNIER

Commission développement économique et aménagement, entretien et gestion des zones d’activités

Hervé GÖTSCHI

Commission bâtiments communautaires, suivi de chantier

Didier ELWART (titulaire) ; Christophe VILLEMAIN (suppléant)

SYNDICATS / COMITE / Intercommunalité

 

Communauté de Communes de Val d’Amboise

Délégué titulaire : Monsieur ELWART Didier

Déléguée suppléante : Mme Fournial Sylvie

Syndicat Intercommunal d’Energie d’Indre et Loire

Délégué titulaire : M. FOULON Jean-François

Délégué suppléant : M. ELWART Didier

Syndicat de Transport Scolaire des Deux Vallées

Deux délégués titulaires : Mme AMANIOU Nathalie - M. BLAS Arnaud

Deux délégués suppléants : Mme PROVOST Joëlle - Mme LEMONNIER Delphine

Syndicat Intercommunal à Vocation Scolaire

Deux délégués titulaires :  Mme PROVOST Joëlle - M. FOULON Jean-François

Un délégué suppléant : Mme BEN JOMAA Sonia

Syndicat des Cavités Souterraines

Délégué titulaire : M. GILLET Gérald

Délégué suppléant : M. MARTINOT Eric

Comité National d’Action Social

Déléguée élue : Mme PROVOST Joëlle

Déléguée agent : Mme BERTRAND Claudie

Responsables salle polyvalente

Responsable titulaire : M. GOTSHI Hervé

Responsables suppléants : MM GAUTIER David, BASTARD François, GILLET Gérald, Mme LEMONNIER Delphine


 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now